Карта сайта
Письмо администратору сайта
Поиск
Главная
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Технические средства реабилитации (ТСР)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Сообщения 21 - 40 из 140
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 54126Тема: «Технические средства реабилитации (ТСР), коляски, ходунки, ортопед. обувь, тутора, памперсы и т.п.» в форуме: Решение проблем инвалидов
что такое ЛС? "проверенная практика заказа таких вещей из-за границы", Вы хотите сказать что если я найду подходящую коляску или стул за границей нам ее оплатят? насколько я поняла у нас все лимитировано прайсами центра
ЛС - это личное сообщение...проверенная практика - это значит что Вас не обманут при покупке, вышлют то что заказано и оплачено. В некоторых случаях (если посредник делает документы) ТСР, привезенное из-за границы также оплачиваются. Если не полностью, то хотя бы частично компенсируют стоимость. Тут надо конкретно спрашивать у посредника. Смотрите сами, надо оно Вам или нет, я ничего не навязываю и ничего с этого не имею, только хочу помочь. Просто многие качественные вещи невозможно купить в России, тогда есть возможность приобрести заграницей, в том числе дешевле( б/у), компенсировать редко когда получается. Что касается необходимого Вам ТСР, я не пользовалась и не знаю, поэтому только дала Вам ссылки, чтобы Вы сами разобрались, могли посоветоваться с такими же родителями, которые этим ТСР пользуются.
Отредактировано: Светлана Мустафина 23.03.2012 04:05:18
Спасибо Светлана, с ЛС разобралась :D . пока искала туалетный стул нашла коляску пожходящую :) продолжаю искать спасибо за советы!
В статье на главной странице "2007-2011: Улучшение условий для инвалидов", нашла следующее "Для ограничения поставок некачественных кресел-колясок Минздравсоцразвития России подготовлен проект распоряжения Правительства Российской Федерации об определении на 2012-2013 годы единственных поставщиков кресел-колясок - ООО «ОТТО БОКК Сервис» и АНО «Катаржина», производящих кресла-коляски, характеристики которых соответствуют требованиям, выдвигаемыми сообществом инвалидов.". Кто знает, на Башкортостан это тоже распространяется???
Цитата
7. Кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные

В каких случаях могут выдаваться кресла-коляски с электроприводом?
Russlan!
Это вопрос к МСЭ.
Они вписывают в ИПР всё необходимое.

Если в ИПР обозначено, то "Центр" выдаст все, что положено.

Постараюсь раздобыть ответ на этот вопрос.
Цитата
ler пишет:
добрый день, моему ребенку в ипр вписан туалетный стул с санитарным оснащением с абдуктором и ремешками для пристегивания по индивид заказу. уже год как я честно ждала от наших доблестных органов хоть каких то предложений но кроме обычного стула-кресла с горшком ничего не предлагалось. ребенок большой тяжелый. в результате нам на зорге сказали чтобы мы сами искали то что нам подойдет(или заказали) а они оплатят. в связи с этим ххотела бы спросить кто сталкивался с данным вопросом в каких магазинах можно найти чтолибо подобное ?.ребенку 12 лет
А моему ребенку 17 лет и я уже 3 года жду такой же как Вам стул.Но воз и ныне там
Вот я сейчас занимаюсь оформлением инвалидности ребенку. Оформляем уже в третий раз, поэтому поняла, что это система. Врачи (все, поголовно, вне зависимости от принадлежности к какому-то конкретному ЛПУ) не умеют правильно выписывать ТСР. Надо инвалиду или родителю во-первых, самому знать что у него есть такое право - бесплатно получить ТСР, во-вторых, в них разобраться, узнать, что конкретно ему надо (большинство врачей к сожалению не разбираются в тонкостях колясок, ортезов, аппаратов, тростей, ортопедической обуви и т.п. вещей это для них как темный лес), как правильно звучит название, потом убедительно попросить доктора вписать в медкарту под диктовку...(часто отказываются вписывать даже самые необходимые, элементарные вещи). Такое стойкое, правильное ощущение что возможность реабилитации с помощью бесплатных ТСР это военная тайна, и врачи ВСЕ подписаны на экономию бюджетных средств на инвалидах. А по идее-то ТСР должен рекомендовать доктор (что он и "делает", оставляя запись в медкарте), человек, имеющий специальные знания и умения, подтвержденные дипломом...и который много лет учился для того чтобы ЛЕЧИТЬ людей. Этому не обучают, видимо будущих врачей и никаких перечней ТСР чтобы хотя бы название посмотреть, у них нет на руках?
В общем, слава интернету, слава, слава!!!!
Отредактировано: Светлана Мустафина 29.03.2012 13:00:48
да это уж точно, сама сейчас прохожу переосвидетельствование с ребенком, так я зараннее написала на бумашке "что и в каких количествах нам надо в новом ИПР", по нему врач и писала свое заключение и рекомендации, много нового о ТСР узнала через интернет, а врачи так ничего нового и не посоветовали :( :( :(
Цитата
Светлана Мустафина пишет:
Надо инвалиду или родителю во-первых, самому знать что у него есть такое право - бесплатно получить ТСР, во-вторых, в них разобраться, узнать, что конкретно ему надо (большинство врачей к сожалению не разбираются в тонкостях колясок, ортезов, аппаратов, тростей, ортопедической обуви и т.п. вещей это для них как темный лес), как правильно звучит название, потом убедительно попросить доктора вписать в медкарту под диктовку...(часто отказываются вписывать даже самые необходимые, элементарные вещи). Такое стойкое, правильное ощущение что возможность реабилитации с помощью бесплатных ТСР это военная тайна, и врачи ВСЕ подписаны на экономию бюджетных средств на инвалидах.
Ничего подобного! Посыльный лист, который заполняет врач подписывает зам.гл.врача по КЭК: а у них твердая установка, что разрешает МСЭ, что нет.И больше чем им разрешено они не подпишут.Знаем проходили :cry:
Отредактировано: Наталья Казаева 29.03.2012 15:16:20
На любого врача, как и на зам. гл. врача по КЭК, и на МСЭ, если они не идут навстречу по-хорошему, и нарушают закон и Ваши права, есть минздрав, прокуратура и др. рычаги влияния. Почему Вы не боретесь за своего ребенка, кроме Вас, его защитить некому. Было бы желание, добиться вписания необходимого ТСР вполне реально, по показаниям ЛЮБОГО из перечня.
Отредактировано: Светлана Мустафина 29.03.2012 22:47:42
Мне вписали в ИПР всё что я просила. Правда стоило мне это больших нервов, но я везде ходила с распечататнными законами. И в ответ на их НЕТ читала им вслух выдержки из методических рекомендаций. А на последок сказала, что если вы мне не впишите все что нам положено, я буду оспаривать ваше решение через Москву. В итоге все сделали. Вот теперь добиваемся что бы нам это ещё и выдали.
Отредактировано: Дина Сагатинова 29.03.2012 23:24:28
мама Вики, одной тяжело все это преодолевать, давайте общаться, объединяться, в городе есть несколько общественных организаций родителей детей-инвалидов, в том числе детей с ДЦП "Дети-ангелы", у нашей межрегиональной организации есть свой сайт и форум http://forum.detiangeli.ru , заходите, пишите, спрашивайте, всегда помогут советом или просто морально поддержат.

//кстати, надо создать тему с контактной информацией об общественных организациях инвалидов и родителей детей-инвалидов.
Отредактировано: Светлана Мустафина 30.03.2012 01:30:30
Цитата
Дина Сагатинова пишет:
Мне вписали в ИПР всё что я просила. Правда стоило мне это больших нервов, но я везде ходила с распечататнными законами. И в ответ на их НЕТ читала им вслух выдержки из методических рекомендаций. А на последок сказала, что если вы мне не впишите все что нам положено, я буду оспаривать ваше решение через Москву. В итоге все сделали. Вот теперь добиваемся что бы нам это ещё и выдали.
Спасибо за проникновенное отношение к моим проблемам, но я тоже борюсь и добиваюсь (и с законами и метод.рекоменд.), чтобы вписали.Но в большинстве случаев родителям когда отказывают остается так как сказали в ЛПУ или МСЭ.
Кстати о МСЭ -это федеральная структура - МЗ РБ не прокатит
Света, тут на форуме есть страничка с общественными организациями, только нас там пока нету. Раздел "организации". Это вопрос наверно к модераторам. Чтоб ыи нашу организацию включили. Так как документы у нас уже есть. Доверенность от головной организации на все процессуальные действия во всех учреждениях.
Отредактировано: Дина Сагатинова 30.03.2012 15:01:13
У меня еще такой вопрос, мне в 2009 году выдали коляску, тогда я не знал, что могу требовать тот вид коляски, который мне подходит, думал выдали то что есть. Сейчас узнал, что выдают коляски с электроприводом, могу ли просить замену? т.к. обычная коляска мне не подходит.
Руслан, а вы на Зорге 15 обращались по этому поводу? Что они ответили? И что у вас написано в ИПР? Какая коляска?
Отредактировано: Дина Сагатинова 30.03.2012 15:24:59
Дина, да, я видела, но там ведь нет возможности поговорить об этом:-)
Цитата
Russlan пишет:
У меня еще такой вопрос, мне в 2009 году выдали коляску, тогда я не знал, что могу требовать тот вид коляски, который мне подходит, думал выдали то что есть. Сейчас узнал, что выдают коляски с электроприводом, могу ли просить замену? т.к. обычная коляска мне не подходит.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1666н
"Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены" вступает в силу с 01.04.2012 сроки пользования от 4-х до 6-ти лет
Цитата
Руслан, а вы на Зорге 15 обращались по этому поводу? Что они ответили? И что у вас написано в ИПР? Какая коляска?
На Зорге не обращался. Коляска комнатная. Когда мне выписывали коляску, даже не спросили меня, что мне будет удобней(((
Сообщения 21 - 40 из 140
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец