Карта сайта
Письмо администратору сайта
Поиск
Главная
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    
 


Новости

RSS Поиск:
 

Акция 22.11.2022 Акция

С 22 по 27 ноября проходит «Семейный бумеранг доброты» в рамках акции «Мамы мамам» В преддверии Дня матери Министерство семьи и труда РБ совместно с АНО «МногодетОК» запускают «Семейный бумеранг доброты» в рамках акции «Мамы мамам». Мероприятие направлено на поддержку семей, чьи мужья и отцы убыли на частичную мобилизацию.

21.11.2022 Анонс
Анонс
«Свет души»

1 декабря 2022 года в 16:00 часов в Городском культурно-досуговом центре состоится праздничное мероприятие и концерт «Свет Души», посвященный Международному Дню инвалидов Организатором выступит Уфимская городская организация инвалидов «МИР» совместно с Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В программе мероприятия:
Фойе 1 этажа:
•    консультация приглашенных специалистов медиков: терапевта, кардиолога, невролога, офтальмолога, отоларинголога;
•    консультация юриста, специалистов Роспотребнадзора, защиты прав потребителей и других;
•    ярмарка-выставка творческих поделок мастеров.

В большом зрительном зале в 17.00 часовпройдет праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы ГКДЦ.

Приглашаем всех желающих.

Тел. для справок  8-987 105 59 87

Поступок 18.11.2022 Поступок

Уфимец преодолеет самый холодный континент в мире в поддержку особенных детей


Уфимец Радмир Бикметов примет участие в многодневной гонке по Антарктиде «Последняя пустыня». Свой спортивный поступок он посвящает детям с ограниченными возможностями здоровья – подопечным Центра «Ломая барьеры». Центр поддерживает детей с ограниченными возможностями здоровья по всей республике Башкортостан, которым необходима комплексная помощь: материальная, психологическая, социальная и медицинская.

Изучая мир 11.11.2022 Изучая мир

Неравнодушных жителей республики приглашают принять участие в проекте по поддержке особенных детей


Фестиваль 08.11.2022 Фестиваль

Жителей и гостей Уфы приглашают на девятый инклюзивный межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры 2022»

07.11.2022 Соревнования
Уважаемые уфимцы и гости столицы!
Приглашаем организации инвалидов г. Уфы и Республики Башкортостан, коррекционные школы, дома-интернаты и самостоятельных инвалидов, не состоящих в организациях, 12 ноября в Центр спортивной подготовки РБ на физкультурно-спортивное мероприятие.

Спорт 03.11.2022 Спорт

2 ноября 2022 года в с. Нагаево, на площадке МАОУ школа № 147 г.Уфы, в рамках проекта «Адаптивная физкультура в Уфе и в ее сельских поселениях» прошло открытое физкультурно-спортивное мероприятие по легкой атлетике и волейболу сидя среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Семинары 01.11.2022 Семинары
1 ноября в Орджоникидзевском районе г. Уфы в «Центре досуга 55 +» состоялся семинар председателей районных Советов ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Башкортостан г. Уфы по обмену опытом на примере работы Центра досуга 55+.
В мероприятии приняли участие начальник отдела развития благотворительности, координации мероприятий и приема граждан Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан А.А. Салимова, председатель республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.М. Шарипов   и начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Р.М. Аскарова.
Председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Николай Ярославцев провел общую презентацию с показом видеоролика об истории Центра. Руководители кружков и клубов представили гостям свои кружки.
Сегодня в Центре досуга функционирует 14 клубов, кружков и студий по различным направлениям: оздоровление, вокал, танцы, рукоделие, шахматы, разного рода лектории, в которых занимается около 400 человек. В планах также развивать туристическое направление.
Участники встречи посмотрели, как посетители Центра проводят свой досуг: исполняют песни на занятиях хора «Серебряные россыпи», играют в настольные игры, участвуют в творческих мастер-классах ландшафтного дизайна и рукоделия, занимаются в группе здоровья «Пилатес», в студии танца «Вторая молодость».
«Центр досуга 55+» сегодня – это современная форма организации свободного времени для людей «серебряного» возраста, в котором созданы все условия для поддержания активного долголетия, продолжительности здоровой жизни граждан и их социально-бытовой адаптации.
Семинар завершился выступлением коллективов художественной самодеятельности Центра досуга.

27.10.2022 Соревнования
2 ноября 2022 г. в селе Нагаево пройдут соревнования  людей с инвалидностью взрослых и детей (адрес: Нагаево, бульвар Хасанова 4, Школа № 147, спортзал).
В программе соревнований:
- Дартс;
- Прыжки с места в длину;
- Баскетбол (бросание мяча в кольцо);
- Отжимание от брусьев;
- Подтягивание на кольцах;
- Фигурное вождение на колясках.
Кроме того, параллельно будут проходить соревнования по волейболу сидя.
Добраться до школы № 147 можно транспортом: Автобус № 124 -  «ГДК – Шипово», Маршрутка № 163, 163д - «Бульвар Славы – Шипово - Охлебинино»  - остановка в Нагаево «Сады Утёс».
Проезд для тех, кто приедет в Нагаево из Уфы и обратно на городском транспорте, будет компенсирован.
Подробности в Положении. 89871055987.

Учиться готовить и помогать 26.10.2022 Учиться готовить и помогать

Учиться готовить и помогать


Подопечные Центра "Ломая барьеры" - дети с ограниченными возможностями здоровья учатся готовить, а приготовленные блюда передают в проект по поддержке бездомных людей.

Смена 06.10.2022 Смена

В Уфе в санатории «Дуслык» проходит пятая смена для детей с редкими заболеваниями


04.10.2022 Региональная общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан приглашает жителей и гостей столицы на праздничное мероприятие
Региональная общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан приглашает жителей и гостей столицы на праздничное мероприятие
12 октября в 12:00 часов в Башкирском академическом театре драмы им. М. Гафури состоится праздничное мероприятие «Шествие первоклассников» для детей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченное Дню Знаний. Организатором, при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан, выступит Региональная общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан.

В программе мероприятия:
1. Праздничное представление.
2. Просмотр спектакля.

Приглашаем всех желающих.  

В Уфе отметили День пожилых людей 03.10.2022 В Уфе отметили День пожилых людей
1 октября в Городском культурно-досуговом центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ Международный день пожилого человека 29.09.2022 1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ Международный день пожилого человека
Администрация городского округа город Уфа РБ приглашает жителей и гостей столицы на праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, которое состоится 1 октября 2022 года в МБУ «Городской культурно-досуговой центр» по адресу: г. Уфа, ул. Первомайская, 47.

Юная спортсменка с ДЦП стала призером Кубка Башкирии по пауэрлифтингу 28.09.2022 Юная спортсменка с ДЦП стала призером Кубка Башкирии по пауэрлифтингу
Юная спортсменка с ДЦП стала призером Кубка Башкирии по пауэрлифтингу

23.09.2022 Акция
Акция
25 сентября в 14 часов в Арт-Квадрате пройдут мероприятия, посвящённые Международному дню глухих, дню внимания
 к людям с нарушениями слуха.

Граждане с инвалидностью смогут получать компенсацию за ТСР втрое быстрее 22.09.2022 Граждане с инвалидностью смогут получать компенсацию за ТСР втрое быстрее
Минтруд России предлагает втрое сократить сроки выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР. Соответствующий проект приказа, согласно которому срок перевода средств сокращается с 60 до 20 дней, представлен на общественное обсуждение.

- Благодаря реализации принципов социального казначейства мы целенаправленно решаем задачи по поддержке граждан с инвалидностью, в том числе и по упрощению предоставления технических средств реабилитации. Так уже год работает «электронный сертификат». Гражданин может направить средства господдержки на приобретение ТСР прямо в момент покупки. И этой возможностью уже воспользовались свыше 60 тыс. граждан. Следующий шаг – упрощение выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР для тех граждан, кто все же решил приобретать ТСР самостоятельно, но без помощи электронного сертификата. Если раньше процедура возмещения средств занимала более 2 месяцев, то теперь сроки обработки заявления и перевода средств сокращаются втрое. По новым правилам от момента обращения гражданина до фактического перевода средств на карту должно проходить не более 20 дней. Это стало возможно благодаря организованному межведомственному взаимодействию, реализуемому в рамках социального казначейства, – сообщает глава Минтруда России Антон Котяков.

Таким образом, если раньше общий срок административных процедур составлял 60 дней, то теперь он будет сокращен до 20. В частности, срок принятия решения о выплате компенсации предлагается сократить с 30 до 15 рабочих дней с учетом направления отдельных межведомственных запросов, а непосредственно выплаты средств – с 30 до 5 рабочих дней.

Напомним, сейчас граждане с инвалидностью могут получать технические средства реабилитации, которые рекомендованы в индивидуальной программе реабилитации, тремя способами:  получив готовое изделие через ФСС, компенсировать расходы за самостоятельно приобретенный товар или воспользоваться электронным сертификатом.

Источник: Минтруд РФ

«Невская краса – 2022» 15.09.2022 «Невская краса – 2022»
Уфимка победила в международном конкурсе «Невская краса – 2022»

Уфимка стала победительницей в международном конкурсе красоты и таланта «Невская краса».20-летняя Ильмира Салимова завоевала титул, а также получила номинацию «Мисс оригинальность».

Поддержка 14.09.2022 Поддержка
Человек не всегда может знать, какая помощь государства ему положена в той или иной жизненной ситуации. Согласны с этим?

В России действует почти 380 видов мер соцподдержки. Но критерии назначения одних и тех же региональных и муниципальных выплат могут заметно отличаться. Чтобы сделать срок оформления выплат одинаково коротким для всех жителей страны, Минтруд разработал новый подход к назначению мер поддержки льготников. Социальное казначейство предполагает упрощенный порядок получения выплат без хождений по инстанциям: просто по факту свадьбы, появления детей или выхода на пенсию.
Право на соцзащиту будет подтверждаться автоматически, с уведомлением обо всех причитающихся льготах, а выплаты станут начисляться без подачи заявления: vk.cc/cgtkuy. Проект будет полностью реализован до конца 2024 года. Узнайте больше о том, как адресная поддержка экономит время и силы россиян на сайте объясняем.рф: vk.cc/cgtkAs.
#ОбъясняемРФ #ОбъясняемБашкортостан

Субботник 10.09.2022 Субботник

В субботу - субботник
Осень - традиционное время для уборки как на общественных территориях, так и во дворах и на своих участках.


Новости 101 - 120 из 161
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец