Карта сайта
Письмо администратору сайта
Поиск
Главная
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    
 


Круглый стол



Круглый стол 26.01.2023

Круглый стол

Круглый стол

26 января в Центре дневного пребывания для людей старшего возраста «Здорово жить» состоялся зональный круглый стол «Лучшие муниципальные практики по проекту «Башкирское долголетие», организованный Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
В работе круглого стола приняли участие представители администраций Архангельского, Иглинского, Уфимского районов, г. Бирска и г. Уфы.
Открыла работу круглого стола заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Гареева Айгуль Рашидовна, которая отметила, что проект является одним из приоритетных в регионе и призван сделать жизнь пожилых граждан счастливее, наполнить ее смыслом, новыми интересами и общением. Также Айгуль Рашидовна напомнила о грантовой поддержке и подчеркнула, что региональное и федеральное финансирование социально-значимых проектов в рамках грантовой деятельности будет увеличиваться.
Участники совещания, в том числе и представители администраций семи районов города Уфы рассказали коллегам о наиболее успешных практиках реализации проекта «Башкирское долголетие», обсудили проблемные моменты, поделились дальнейшими планами по реализации проекта.
Благодаря активному взаимодействию муниципалитетов, общественных организаций и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан планируется воплощение в жизнь новых задумок и интересных проектов.

Справка.
Проект «Башкирское долголетие» был инициирован Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым в октябре 2020 года. В первую очередь он направлен на сохранение здоровья, формирование активного образа жизни, включение людей старшего поколения в общественную жизнь. Проект состоит из нескольких разделов и включает мероприятия различной направленности: «Туризм», «Спорт», «Творчество и рукоделие», «Обучение», «Качество жизни», «Занятость» и «Волонтерство и наставничество».

Возврат к списку