Карта сайта
Письмо администратору сайта
Поиск
Главная
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    
 


Час здоровья



Час здоровья 10.02.2023

Час здоровья

Всё больше уфимцев пожилого возраста увлекаются скандинавской ходьбой. B парках, на стадионах, да и просто на улице можно увидеть, как ходят новоявленные спортсмены. По ним видно, что получают они от этого занятия огромное удовольствие - улыбки и весёлая болтовня неизменно сопутствуют прогулке на свежем воздухе.
9 февраля в ПК и О Кашкадан в рамках проекта «Башкирское долголетие» прошел «Час здоровья» по скандинавской ходьбе, который был приурочен к празднованию 23 февраля. Организатором мероприятия выступил Уфимский городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Несмотря на легкий морозец, активисты районных советов ветеранов преодолели дистанцию на свежем воздухе по территории благоустроенного парка. Их путь лежал вдоль озера Кашкадан. Перед началом прохождения маршрута - 1 800 м., с участниками мероприятия была проведена разминка, которая включила в себя упражнения на развитие гибкости и общую растяжку. Затем все присутствующие перешли к отработке техники скандинавской ходьбы, а опытный тренер-инструктор по скандинавской ходьбе Нина Чиглинцева рассказала всем присутствующим об основных особенностях движения.
«Настроение отличное. Дышим свежим воздухом, общаемся друг с другом. Я всегда принимаю участие в таких акциях и мне очень нравится», — рассказала участница зимней прогулки Х. Я. Таипова. Несмотря на почтенный возраст - 92 года, Ханифа Ямалиевна до сих пор активно участвует не только в спортивных мероприятиях, но и в жизни Октябрьского района, уделяя внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
После зимней прогулки, были теплые разговоры за горячим чаем из термоса.
Как признаются сами участники, скандинавская ходьба для них – не только про здоровье, но ещё про молодость и общение.

Возврат к списку